Ib Freight





Dúvida > Pagamentos efetuados dentro do CCR podem ser efetuados em qualquer moeda?


Não. Os pagamentos passíveis de curso no CCR são realizados somente em dólares dos Estados Unidos, conforme artigo 5º da Circular BCB nº3.688/2013.